Новости
17:09, 12 май 2021
653

LADA уходит в отрыв: новые данные о продажах

АВТОВАЗ в апреле 2021 года вновь стал лидером российского рынка, нарастив продажи автомобилей LADA на 304%. Причем по объему проданных автомобилей российский автопроизводитель смог обойти вместе взятые KIA и Hyundai.
LADA уходит в отрыв: новые данные о продажах
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб
Как следует из отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле этого года АВТОВАЗ реализовал в России 37 931 автомобиль  LADA. Это на 304% превышает показатель продаж в апреле 2020 года. При этом доля марки на рынке достигла 25%.

Ближайшие конкуренты  LADA продемонстрировать столь высокие продажи новых автомобилей не смогли. Так,  KIA в апреле в России реализовала 19 101 автомобиль, а  Hyundai 15 483 машины. В сумме продажи этих брендов не дотягивают до LADA.

Совершить прорыв на рынке АВТОВАЗу удалось, в том числе, за счет низкой прошлогодней базы и  благодаря выводу в начале года двух новинок: обновленного Ларгуса и рестайлингового внедорожника  LADA Niva Trevel. Положительное влияние на продажи  LADA оказали еще и меры господдержки.



Источник: АЕБ

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...